Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator website
Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion 18V-40V LXT/XGT Z
Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion 18V-40V LXT/XGT Z Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion 18V-40V LXT/XGT Z Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion 18V-40V LXT/XGT Z Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion 18V-40V LXT/XGT Z Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion 18V-40V LXT/XGT Z Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion 18V-40V LXT/XGT Z

Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion 18V-40V LXT/XGT Z

Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion LXT/XGT 14,4–40 V, ohne Akku und Ladegerät Der Makita ML005G ist ein leistungsstarker LED-Akku-Baustrahler für eine optimale Ausleuchtung des Ar... weiterlesen »


Hersteller: MAKITA
Modell: ML005G
EAN: 0088381764032

Ähnliche Ware

Beschreibung

Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler Li-ion LXT/XGT 14,4–40 V, ohne Akku und Ladegerät

Der Makita ML005G ist ein leistungsstarker LED-Akku-Baustrahler für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs. Tageslichtweiße LEDs mit einer Farbtemperatur von 5.000 K erzeugen ein natürlich wirkendes Arbeitslicht. Der Lichtstrom lässt sich in drei Stufen auf 900 / 1.800 / 3.600 Lumen einstellen.

Der Leuchtkörper lässt sich auf dem Standfuß flexibel schwenken und ermöglicht so eine gezielte Ausrichtung des Lichts. Dank IP65-Schutzart ist der Baustrahler staub- und wasserbeständig und damit für anspruchsvolle Arbeitsbedingungen geeignet. Die Memory-Funktion speichert die zuletzt gewählte Helligkeitsstufe, während der Tiefentladeschutz das Gerät bei nahezu leerem Akku automatisch abschaltet.

Hauptvorteile

  • Kompatibel mit LXT- und XGT-Akkus für flexible Energieversorgung
  • Drei Helligkeitsstufen mit 900 / 1.800 / 3.600 Lumen zur Anpassung an den jeweiligen Arbeitsbereich
  • Tageslichtweißes Licht mit 5.000 K für eine natürliche Ausleuchtung
  • Leuchtstärke bis 2.100 lx in 1 m Entfernung
  • IP65-Schutzart für hohe Staub- und Wasserbeständigkeit
  • Vertikaler Winkelbereich von 240° zur flexiblen Ausrichtung des Lichts
  • Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Helligkeitseinstellung
  • Bis zu 15 Stunden Laufzeit mit einem XGT 40 V max / 4,0 Ah Akku
  • Tiefentladeschutz schaltet das Gerät bei nahezu leerem Akku automatisch ab
  • Montage auf einem optionalen Stativ möglich für eine flexible Positionierung
  • Blendschutzfolie im Lieferumfang
  • Ohne Akku und Ladegerät

Technische Daten

Akkuspannung14,4 / 18 / 40 V
AkkusystemLXT / XGT
AkkutypLi-ion
Lichtstrom3.600 / 1.800 / 900 lm
Leuchtstärke bei 1 m Entfernung2.100 / 1.000 / 500 lx
Farbtemperatur5.000 K
Laufzeit mit XGT 40 V max / 4,0 Ah3,5 / 7,5 / 15 h
Vertikaler Winkelbereich240°
SchutzartIP65
Produktgewicht4,6 kg
Gewicht inkl. Akku4,9–6,5 kg
Produktabmessungen (L × B × H)248 × 309 × 296 mm

Lieferumfang

  • Makita ML005G LED-Akku-Baustrahler
  • Blendschutzfolie
  • Ohne Akku
  • Ohne Ladegerät

Der Makita ML005G kombiniert bis zu 3.600 Lumen Lichtstrom, LXT-/XGT-Kompatibilität und IP65-Schutz mit einer flexibel einstellbaren Leuchtrichtung. Drei Helligkeitsstufen, Memory-Funktion und die Möglichkeit zur Stativmontage machen ihn zu einer praktischen Beleuchtungslösung für Baustellen, Werkstätten und andere anspruchsvolle Arbeitsbereiche.

Hinweis: Die Akkus BL1890 und BL18120 sind mit diesem Gerät nicht kompatibel.

Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.

Spezifikation

Spezifikation
Verpackungsgewicht 4,60 kg

Beurteilung (0)

eine Beurteilung schreiben

Bemerkung: HTML Tags werden nicht gespeichert!

Bewertung: Am schlechtesten           Am besten

Schreiben Sie bitte den Kode aus dem Bild unten ins Feld ab:



© 2012 - 2026 Baumarkteu.at