- Abwasser-Hebeanlage mit kompletter Verrohrung, Rueckflussverhinderer und vorinstallierter Pumpe
- Behaelterabdeckung mit Fliesenrahmen und Fussbodenablauf
- Rohbauabdeckung
- O-Ring zur Abdichtung der Behaelterabdeckung (gegen drueckendes Wasser) und als Geruchsverschluss
- Druckschlauch (Innendurchmesser: 40 mm) inkl. Schlauchschellen
- Einbau- und Betriebsanleitung
Wilo DRAINLIFT Box 32/8 Abwasser-Hebeanlage für die Unterflurinstallation 2521820
Beschreibung
Anschlussfertige Abwasser-Hebeanlage fuer Unterflurinstallation ohne Faekalien
Anschlussfertige und automatisch arbeitende Abwasser-Hebeanlage als Einzelpumpenanlage fuer die Unterflurinstallation zur Foerderung von Abwasser ohne Faekalien nach EN 12050-2. Die Anlage ist mit einer Tauchmotorpumpe in Wechselstromausfuehrung ausgestattet, die ueber eine thermische Motorueberwachung verfuegt. Ein angebauter Schwimmerschalter sorgt fuer die niveauabhaengige Steuerung und einen zuverlaessigen Automatikbetrieb.
Der Sammelbehaelter aus Kunststoff besitzt zwei Zulaufanschluesse. Der Druckanschluss ist mit einem integrierten Rueckflussverhinderer ausgestattet und erhoeht damit die Betriebssicherheit der gesamten Anlage.
Anwendung
Geeignet zur Foerderung von Abwasser ohne Faekalien in Bereichen, in denen ein freies Gefaelle zur Kanalisation nicht moeglich ist. Ideal fuer die Unterflurinstallation, zum Beispiel in Kellern, Technikraeumen oder bei Ablaufstellen unterhalb der Rueckstauebene.
Vorteile
- Anschlussfertige Loesung fuer schnellen Einbau und sofortigen Betrieb
- Vollautomatische Einzelpumpenanlage fuer Unterflurinstallation
- Foerderung von Abwasser ohne Faekalien nach EN 12050-2
- Tauchmotorpumpe in Wechselstromausfuehrung mit thermischer Motorueberwachung
- Schwimmerschalter fuer niveauabhaengige Steuerung
- Sammelbehaelter aus Kunststoff mit zwei Zulaufanschluessen
- Druckanschluss mit integriertem Rueckflussverhinderer
Technische Daten
| • Min. Medientemperatur | 3 °C |
| • Max. Medientemperatur | 35 °C |
| • Maximaler Betriebsdruck | 10 bar |
| • Max. Umgebungstemperatur | 35 °C |
| • Max. Foerderhoehe | 7 m |
| • Max. Foerderstrom | 8,5 m3/h |
| • Bruttovolumen | 113 l |
| • Schaltvolumen | 26 l |
| • Netzanschluss | 1~230 V, 50 Hz |
| • Leistungsaufnahme P1 | 450 W |
| • Motornennleistung P2 | 370 W |
| • Nennstrom IN | 2.10 A |
| • Kabellaenge zum Stecker | 10 m |
| • Stecker | Schuko-Stecker |
| • Anzahl der Pole | 2 |
| • Einschaltart | Direkt online (DOL) |
| • Isolationsklasse | F |
| • Schutzart | IP68 |
| • Max. Schalthaeufigkeit | 50 1/h |
Auslegung
Ziehdraht in der Verrohrung zur Installation der Stromzufuehrungsleitungen vorsehen. Fuer den Stromanschluss eine Steckdose vorsehen.
Werkstoffe
Motorgehaeuse: 1.4301, X5CrNi18-10
Pumpengehaeuse: PP-GF30
Laufrad: PP-GF30
Einbaumasse
| • Druckseitiger Rohranschluss | 40 mm |
| • Druckanschluss | 40 mm |
| • Zulaufanschluss | DN 100 |
| • Entlueftungsanschluss | DN 100 |
Lieferumfang
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie WILO DRAINLIFT Box 32/8 Abwasser-Hebeanlage für die Unterflurinstallation 2521820
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte WILO DRAINLIFT Box 32/8 Podpodlahový prečerpávacie odpadové vody s čerpadlom 2521820
- Aby wysłać do Polski odwiedź WILO DRAINLIFT Box 32/8 Urządzenie do przetłaczania wody zanieczyszczonej 2521820
- Magyarországra történő szállítás WILO DRAINLIFT Box 32/8 Kis szennyvíz-átemelő telep padló alatti telepítésre 2521820
- Pour l’expédition en France, visitez WILO DRAINLIFT Box 32/8 2521820
- Pro odeslání do Česka navštivte WILO DRAINLIFT Box 32/8 podpodlahový přečerpávač odpadní vody s čerpadlem 2521820
Beurteilung (0)
eine Beurteilung schreiben
Bewertung: Am schlechtesten Am besten
Schreiben Sie bitte den Kode aus dem Bild unten ins Feld ab:









