Holzmann Tauchsäge variable Geschwindigkeit (165x20mm/1400W) TAS165PRO
Holzmann Tauchsäge variable Geschwindigkeit (165x20mm/1400W) TAS165PRO Holzmann Tauchsäge variable Geschwindigkeit (165x20mm/1400W) TAS165PRO Holzmann Tauchsäge variable Geschwindigkeit (165x20mm/1400W) TAS165PRO Holzmann Tauchsäge variable Geschwindigkeit (165x20mm/1400W) TAS165PRO Holzmann Tauchsäge variable Geschwindigkeit (165x20mm/1400W) TAS165PRO Holzmann Tauchsäge variable Geschwindigkeit (165x20mm/1400W) TAS165PRO
Rabatt -21%
Holzmann TAS165PRO – Tauchsäge 165 mm, 1400 W HOLZMANN TAS165PRO_230V ist eine qualitativ hochwertige Tauchsäge für präzises Schneiden verschiedenster Materialien wie Massivholz, Arbei... weiterlesen »
inkl. MwSt.
auf Lager 2  St
Anzahl:   Vergleichen
Hersteller: HOLZMANN
Garantie: 2 Jahre
Modell: TAS165PRO
Gewicht: 8,75 kg
Versandkosten
Passendes zubehör
Beschreibung
Holzmann TAS165PRO – Tauchsäge 165 mm, 1400 W
HOLZMANN TAS165PRO_230V ist eine qualitativ hochwertige Tauchsäge für präzises Schneiden verschiedenster Materialien wie Massivholz, Arbeitsplatten oder Laminat. Dank fein einstellbarer Schnitttiefe, Vorritzfunktion und Soft-Start erzielt die Säge saubere Schnitte auch bei niedriger Drehzahl. Automatischer Rückstossschutz und Spurfixierung sorgen für sicheres Arbeiten.
Hauptmerkmale
  • Tauchsäge für präzise und saubere Schnitte
  • Feineinstellung der Schnitttiefe für exakte Ergebnisse
  • Vorritzfunktion für sauberen Schnittbeginn
  • Soft-Start und automatischer Rückstossschutz
  • Spurfixierung für genaue Führung
  • Staubabsaugung möglich (Staubsack im Lieferumfang enthalten)
  • Geliefert in stabilem Alukoffer
  • Optional: Führungsschiene und Führungsschienenverbindungseinheit
Lieferumfang
  • HOLZMANN TAS165PRO Tauchsäge
  • Staubsack
  • Alukoffer
Technische Daten
Motordaten
Motorleistung S11400 W
Spannung230 V
Drehzahl2000 – 5000 min-1
Schnittleistungen
Max. Schnitthöhe 90°54 mm
Max. Schnitthöhe 45°42 mm
Kreissägen
Bohrung20 mm
Zahnanzahl48
Zahnstärke2,5 mm
Durchmesser165 mm
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
Spezifikation
Spannung 230 V
Leistung 1400 W
Leerlaufdrehzahl 1. Gang (r/min) 2000
Leerlaufdrehzahl 2. Gang (r/min) 5000
Scheibendurchmesser 165 x 20 mm
Max. Schnitttiefe (90°) 54 mm
Max. Schnitttiefe (45°) 42 mm