Stiebel Eltron PEO 18/21/24 Elektronisch geregelter Durchlauferhitzer 18/21/24 kW 233991
Versandkosten
- GLS: 12,41 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 13,44 €
- DHL: 4,96 €
- GLS: 11,90 €
- DPD: 17,59 €
- GLS: 24,80 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,00 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 13,00 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS PL: 7,90 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 7,90 €
- QDL: 4,50 €
- GLS: 12,90 €
- Post AG: 6,90 € am 08.04. - 09.04. bei Ihnen
- PPL: 4,00 €
Beschreibung
Stiebel Eltron PEO 18/21/24 – elektronisch geregelter Durchlauferhitzer 18/21/24 kW
Stiebel Eltron PEO 18/21/24 ist ein moderner elektronisch geregelter Durchlauferhitzer, der maximalen Komfort, gradgenaue Wunschtemperatur und hohe Energieeffizienz bietet. Dank fortschrittlicher Regelungstechnik mit Auslauftemperaturfühler genießen Sie eine konstant stabile Wassertemperatur ohne Schwankungen – ideal zum Duschen und für den täglichen Gebrauch.
Das große hinterleuchtete Display ermöglicht eine einfache und präzise digitale Temperatureinstellung im Bereich von 30–60 °C. Der Durchlauferhitzer arbeitet besonders effizient und kann im Vergleich zu herkömmlichen Geräten bis zu 30 % Energie einsparen.
Wichtige Vorteile
- Elektronische Regelung mit Auslauftemperaturfühler für höchsten Komfort
- Gradgenaue Temperatureinstellung in 1 °C-Schritten von 30–60 °C
- Hohe Energieeffizienz – Einsparungen von bis zu 30 % möglich
- Großes hinterleuchtetes Display für einfache Bedienung
- Farbwechsel des Displays ab 43 °C als Verbrühschutz
- Geeignet für vorgewärmtes Wasser bis 45 °C
- Heizsystem mit blankem Drahtheizkörper, widerstandsfähig gegen Kalkablagerungen
- Integriertes Diagnosesystem für einfache Überwachung
- Kompakte Bauweise und modernes Design
Technische Daten
| Nennspannung | 400 V |
| Nennleistung | 18 / 21 / 24 kW |
| Nennstrom | 29 / 31 / 35 A |
| Absicherung | 32 / 32 / 35 A |
| Spannung / Frequenz | 400 V / 50–60 Hz |
| Phasen | 3/PE |
| Einschaltwassermenge | > 2,5 l/min |
| Schutzart | IP25 |
| Temperatureinstellung | 30–60 °C |
| Abmessungen (H × B × T) | 485 × 226 × 93 mm |
| Gewicht | 3,60 kg |
| Energieeffizienzklasse | A |
Maximaler Komfort beim Duschen
Stiebel Eltron PEO 18/21/24 setzt neue Maßstäbe beim Warmwasserkomfort. Die intelligente Elektronik sorgt für eine konstante Temperatur auch bei Druck- oder Durchflussschwankungen und erhöht damit deutlich den Komfort beim Duschen.
Sicherheitsfunktionen wie der Farbwechsel des Displays bei höheren Temperaturen helfen, Verbrühungen zu vermeiden. Wenn Sie einen leistungsstarken Durchlauferhitzer mit elektronischer Regelung suchen, der Präzision, Energieeinsparung und höchsten Komfort vereint, ist das Modell PEO die ideale Wahl.
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
| Spezifikation | |
| Energieklasse | A |
| Schutzart | IP 25 |
| Leistung | 24 kW |
| Bauart | Durchlauferhitzer |
| Stromversorgung | 400 V |
| Typ | Druckfest |
| Aufheizungstyp | Elektrisch |
| Steuerung | Elektro |
- Pro odeslání do Česka navštivte Stiebel Eltron PEO 18/21/24 Průtokový ohřívač elektronicky regulovaný, 18/21/24 kW 233991
- Magyarországra történő szállítás Stiebel Eltron PEO 18/21/24 Átfolyós vízmelegítő 233991
- Aby wysłać do Polski odwiedź Stiebel Eltron PEO 18/21/24 Elektroniczny przepływowy ogrzewacz wody 233991
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte Stiebel Eltron PEO 18/21/24 Prietokový ohrievač elektronicky regulovaný 233991
Beurteilung (0)
eine Beurteilung schreiben
Bewertung: Am schlechtesten Am besten
Schreiben Sie bitte den Kode aus dem Bild unten ins Feld ab:





















